LOT 61

JAN OLIS (GORINCHEM 1610-1676 HEUSDEN), Joueurs de cartes et fumeurs dans une taverne

JAN OLIS (GORINCHEM 1610-1676 HEUSDEN)
Joueurs de cartes et fumeurs dans une taverne
daté '1641' (en bas au milieu, sur le coffre)
huile sur panneau
38,4 x 54,5 cm. (15 1/8 x 21 ½ in.)

Provenance

Vente anonyme, Christie's, New York, 11 juin 1995, n°224, reproduit ;
Vente anonyme, Christie's New York, 25 mai 2005, n°265, reproduit.

26 May 2020

huile sur panneau

Provenance

26 May 2020