JAN SLUYTERS (1881-1957)
JAN SLUYTERS (1881-1957)
Mère et l'enfant, 1915/1921 ca. Dessin à l'encre et rehauts de gouache blanche sur papier signé en bas à gauche Dimensions : 42 x 34 cm Provenance : - Galerie Siau, Amsterdam, 1975 - Galerie Broekhoven, Amsterdam - Collection privée, Monte-Carlo, acquis auprès du précédent en 198 Publication : Catalogue sur l'artiste Sluyters par Jan Juffermans, pp. 91 Accompagné par une facture d'achat.
JAN SLUYTERS (1881-1957)