LOT 58

JAN SLUYTERS (1881-1957)

JAN SLUYTERS (1881-1957)

Mère et l'enfant, 1915/1921 ca. Dessin à l'encre et rehauts de gouache blanche sur papier signé en bas à gauche Dimensions : 42 x 34 cm Provenance : - Galerie Siau, Amsterdam, 1975 - Galerie Broekhoven, Amsterdam - Collection privée, Monte-Carlo, acquis auprès du précédent en 198 Publication : Catalogue sur l'artiste Sluyters par Jan Juffermans, pp. 91 Accompagné par une facture d'achat.

05 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo

JAN SLUYTERS (1881-1957)

05 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo