JANESICH, Années 1910-1920

Suite de quatre boutons d’habit en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes ornés d’un disque de jaspe sanguin souligné d’une frise géométrique. L’un des boutons signé « JANESICH ». Chaque bouton numéroté « 15764 ». Travail français, Poinçon losangique de l’Atelier Georges THIBAULT. Diamètre des motifs : 1,3cm. P. Brut : 7,7 g. Présentés dans leur écrin d’origine en maroquin rouge et filets dorés, dévoilant des systèmes en métal doré adaptés pour porter les boutons.

05 Apr 2024

05 Apr 2024