JANKEL ADLER (1895-1949) Composition

JANKEL ADLER (1895-1949)
Composition
1947

Signé et daté en bas à droite
Huile sur panneau

Getekend en gedateerd rechtsonder
Olieverf op panel

Signed and dated lower right
Oil on panel

56 x 49,5 cm
Provenance / Herkomst
Collection privée / privécollectie, Anvers

30 Apr 2024
Belgium, Brussels

JANKEL ADLER (1895-1949)
Composition
1947

Signé et daté en bas à droite
Huile sur panneau

Olieverf op panel

Signed and dated lower right
Oil on panel

56 x 49,5 cm
Provenance / Herkomst

30 Apr 2024
Belgium, Brussels