LOT 118

JANNIOT Alfred Auguste, atelier de Baigneuse plâtre... - Lot 118 - Rossini

JANNIOT Alfred Auguste, atelier de Baigneuse plâtre avec marques de report, non signé Ht. : 21,5 cm. HISTORIQUE : Ce plâtre aurait été réalisé par Barsenti pour l’exécution d’un marbre sculpté par Santelli d’après un modèle d’Alfred Auguste Janniot PROVENANCE: Collection d'Italo Santelli, principal praticien d'Alfred Auguste Janniot.

29 Mar 2024

29 Mar 2024