JAPON,1810
Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825) Cachets Kiwame et éditeur. Epoque Edo 1810.
Signée Toyokuni Ga.
Format : Oban, impression verticale.
379 x 257 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques taches. Sur un support.
Signée Toyokuni Ga.
379 x 257 mm