LOT 80

JAPON - Arita. Fontaine de table en faïence... - Lot 80 - Alexandre Landre

JAPON - Arita. Fontaine de table en faïence à décor polychrome d'oiseaux, de fleurs et de branchages. XVIIe siècle. Hauteur : 38 cm

Provenance : Enchères Côte d'Opale, vente du 29 novembre 2014

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois