LOT 62
JAPON, Arita, fin du XVIIe-début du XVIIIe... - Lot 62 - Daguerre
JAPON, Arita, fin du XVIIe-début du XVIIIe s. Petit plat en porcelaine à décor polychrome kakiemon de rocher, prunus et volatiles au centre, l'aile décorée des trois amis de l'hiver : prunus, pin et bambou sur des rochers. D. 21,5 cm
21 Mar 2023