LOT 125

JAPON, CHINE, VIETNAM, EUROPE, XIXème-XXème siècles

Ensemble de huit pièces de platerie ou de forme en porcelaine blanche à décors en bleu peint ou imprimé de fleurs, personnages, animaux et paysages, dont un vase à panses ovoïde, deux saladiers circulaires couverts, une coupelle et deux petites assiettes circulaires, une petite verseuse et un grand encrier côtelé.
Différentes tailles.
Quelques pièces marquées.
Quelques égrenures, petites fêlures et éclats.

04 Jun 2020

Différentes tailles.
Quelques pièces marquées.

04 Jun 2020