JAPON Coupe circulaire en porcelaine à bords... - Lot 122 - Delon - Hoebanx
JAPON
Coupe circulaire en porcelaine à bords contournés décorée en bleu sous couverte d’une embarcation dans un médaillon central encadrés de six mons entourés en polychromie et or de fruits et d’objets précieux dans des cartouches dans le style karak. Marque à quatre caractère au revers
XIXe siècle
Une égrenure
Diamètre : 25 cm
JAPON
XIXe siècle
Une égrenure
Diamètre : 25 cm