LOT 122

JAPON Coupe circulaire en porcelaine à bords... - Lot 122 - Delon - Hoebanx

JAPON

Coupe circulaire en porcelaine à bords contournés décorée en bleu sous couverte d’une embarcation dans un médaillon central encadrés de six mons entourés en polychromie et or de fruits et d’objets précieux dans des cartouches dans le style karak. Marque à quatre caractère au revers

XIXe siècle

Une égrenure

Diamètre : 25 cm

24 Jan 2022

JAPON

XIXe siècle

Une égrenure

Diamètre : 25 cm

24 Jan 2022