JAPON - Début XXe siècle

JAPON - Début XXe siècle

Coupe à bords évasés en porcelaine émaillée polychrome de courtisanes dans des réserves sur fond de motifs de brocard, nuages, feuilles et phénix en vol Diamètre : 56,5 cm - Hauteur : 18 cm Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier

28 Apr 2024
France, Cannes

JAPON - Début XXe siècle

28 Apr 2024
France, Cannes