JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle
Coupe à bords évasés en porcelaine émaillée polychrome de courtisanes dans des réserves sur fond de motifs de brocard, nuages, feuilles et phénix en vol Diamètre : 56,5 cm - Hauteur : 18 cm Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier
28 Apr 2024
France, Cannes
JAPON - Début XXe siècle
28 Apr 2024
France, Cannes