LOT 142
JAPON ÉPOQUE EDO (1600-1868)
Ensemble de six menuki parmi lesquels une paire représentant des dragons dorés, deux menuki en shakudo figurant des scènes avec des personnages, un en forme de kabuto, et enfin un dernier représentant un boeuf. L. 4,5 à 3,1 cm PROVENANCE Collection A.D., Prix de Rome.
01 Jun 2023
France, Neuilly