JAPON. Ensemble de 12 plats ou assiettes... - Lot 173 - Kâ-Mondo
JAPON. Ensemble de 12 plats ou assiettes en porcelaine à décor Imari comprenant: - 2 plats à bords polylobés, l'un aux éventails, l'autre au branchage fleuri Diam.: 31,5 cm et 32,5 cm. - 9 assiettes à bords polylobés au branchage fleuri Diam.: 22 cm. - 1 assiette à bords polylobés au vase fleuri Diam.: 21 cm. (Salissures, manques à la dorure, fêle)