LOT 61

JAPON, Ensemble de deux estampes. Takahashi Hiroaki (Shôtei) (1871-1944), "Mizukubo", vers 1935-40 et Kawase Hasui (1883-1957) "Sunset Glow at the Otemon Gate Imperial Palace" circa 1952

JAPON, Ensemble de 2 estampes de Takahashi Hiroaki (Shôtei) (1871-1944) et Kawase Hasui (1883-1957) "Mizukubo" et "Sunset Glow at the Otemon Gate Imperial Palace" -Takahashi Hiroaki (Shôtei) (1871-1944) "Mizukubo. Le mont Fuji vu depuis Mizukubo", estampe japonaise, caractères en bas à gauche Ôban-yokoe, Sceau Hiroaki en bas à droite, vers 1935-40. Editeur Watanabe. 23,8 x 37,2 cm -Kawase Hasui (1883-1957),"Sunset Glow at the Otemon Gate Imperial Palace", caractère en bas à gauche, Sceau Hasui bas à droite, circa 1952. Editeur Watanabe. 39 x 27 cm
Condition: Rousseurs, pièce insolée, demarcations sur la partie droite

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne