LOT 14

JAPON Époque ED…

JAPON - Époque EDO (1603 - 1868)
Ensemble comprenant :
- Chaïre en grès émaillé noir à petites taches brunes. (Égrenures au bord). H. : 6 cm
- Pot cylindrique en grès émaillé brun noir moucheté. H. : 6 cm
- Deux chaïre en grès brun émaillé brun noir, l’un de forme balustre aplatie, l’autre cylindrique, l’épaule arrondie. (Accident et défaut de cuisson). H. : 9,2 et 6 cm

13 Feb 2019

Ensemble comprenant :

13 Feb 2019