LOT 67

JAPON Époque ED…

JAPON - Époque EDO (1603 - 1868)
Inro à une case en laque et incrustation de mitsuda et nacre d’un saule pleureur et d’un pont. Intérieur en laque rouge et rogin. Porte la signature de Korin. (Infimes égrenures et manques à l’inro).
H. : 5 cm ; Netsuke en bois, dragon dans un mikan. Non signé. (Gerce). Diam. : 3,6 cm

13 Feb 2019

13 Feb 2019