LOT 143
JAPON Epoque EDO (1603 1868), XIXe siècle
Netsuke en bois, tigre assis la tête tournée vers la gauche, rugissant, son pelage finement ciselé.
Signé Kokei.
H. 2,5 cm.
Provenance: Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 23/05/1978, n°340.
28 Oct 2019
Signé Kokei.
H. 2,5 cm.
28 Oct 2019