LOT 119
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
Inro à quatre cases en laque kimpun à décor en togidashi de laque argent et or des fleurs de l'automne (aki no nanakusa), l'intérieur en laque nashiji.
Signé Toju à l'âge de 71 ans suivi de kao.
H. 8,2 cm.
28 Oct 2019
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
H. 8,2 cm.
28 Oct 2019