LOT 42
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouréen yo sukashi de diamants et toiles d'araignée.
Non signée.
H. 6,5 cm.
On y joint une maru gata en fer à décor ajouré de kiku dans leur feuillage. Signée Masanaga. H. 8 cm.
28 Oct 2019
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
Non signée.
H. 6,5 cm.
28 Oct 2019