LOT 60
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
Paire d'abumi en fer laqué or à décor en incrustation de nacre de lapins figurés de face et de lapins stylisés dans les vagues en hiramaki-e de laque or au-dessous. (Manques et craquelures)
L. 28 cm.
28 Oct 2019
JAPON Epoque EDO (1603 1868)
L. 28 cm.
28 Oct 2019