LOT 8

JAPON Epoque EDO (1603 1868)

JAPON Epoque EDO (1603 1868)

Nagamaru gata en suaka à décor en incrustation de shibuichi et cuivre doré de corbeaux perchés sur une branche sous la pleine lune dans les nuages.
Signée Yasukuni.
H. 7,2 cm.

28 Oct 2019

JAPON Epoque EDO (1603 1868)

Signée Yasukuni.
H. 7,2 cm.

28 Oct 2019