LOT 71

JAPON Époque ME…

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Masque de Beshimi en bois laqué brun vert, les sourcils froncés et les yeux exorbités.
H. : 20,5 cm
On y joint un masque d’Okina souriant, trois petits masques dans le style de Nô en porcelaine, Okina Okame et Hannya, et un masque de Hannya en bois laqué polychrome. (Restaurés).

13 Feb 2019

H. : 20,5 cm

13 Feb 2019