LOT 28

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Jardinière... - Lot 28 - Delon - Hoebanx

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Jardinière tripode en bronze à patine brune à décor en relief d'oies dans un ruisseau sur une face et d'oiseaux parmi les pins sur l'autre, deux anses en forme de daikon. Au revers, la marque Awazu no ju Hasegawa Kurasa. H. 21,5 cm. Diam. 27 cm.

24 Jan 2022

24 Jan 2022