LOT 28
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Jardinière... - Lot 28 - Delon - Hoebanx
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Jardinière tripode en bronze à patine brune à décor en relief d'oies dans un ruisseau sur une face et d'oiseaux parmi les pins sur l'autre, deux anses en forme de daikon. Au revers, la marque Awazu no ju Hasegawa Kurasa. H. 21,5 cm. Diam. 27 cm.
24 Jan 2022