JAPON, Époque MEIJI (1868-1912) Kaigai Tennen... - Lot 158 - Audap & Associés

JAPON, Époque MEIJI (1868-1912) Kaigai Tennen (XIXe siècle) Tennen Moyo Kagami, Miroir de motifs par Tennen, quatre albums sur cinq, datés Meiji 32 (1899), éditeur Yamada Geiso. Haut. : 37 cm ; Larg. : 25,5 cm On y joint un album de motifs de kimono par Yamashita Hikari (?). Daté Meiji 32 (1899). Haut. : 36,8 cm ; Larg. : 25,7 cm Dans un étui en soie.

15 May 2024

15 May 2024