LOT 101

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Deux kiseruzutsu, l'un en corne de cerf sculptée de chrysanthèmes sur des rochers, l'autre en bois naturel à incrustations d'ivoire teinté et de corne, d'un escargot sur une branche de kaki.
(Accidents, manques, gerces naturelles).
Longueur : 19,4 et 26,6 cm

03 Dec 2021

Longueur : 19,4 et 26,6 cm

03 Dec 2021