LOT 84

JAPON Epoque MEIJI (1868 1912)

*Paire de panneaux rectangulaires en bois à décor incrusté d'os, de bois, de laque et d'ivoire d'un paysan se servant du saké sous un prunier en fleurs accompagné de son serviteur et d'un paysan portant un pigeon accompagné d'un enfant. (Petites restaurations et manques).
Dim. 89 x 52 cm.

28 Oct 2019

Dim. 89 x 52 cm.

28 Oct 2019