LOT 53
JAPON Epoque MUROMACHI (1333 1573)
Koto katana, shinogi zukuri, deux mekugi ana, trempe effacée. (Accidents, taches de rouille, trempe effacée).
Nagasa 63,8 cm.
Saya recouvert d'un tissu de soie à motifs floraux. ( accidents et manques)
28 Oct 2019
Nagasa 63,8 cm.
28 Oct 2019