JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Vase balustre... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés
JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Vase balustre en cuivre et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux parmi les pivoines sur fond de pivoines et chrysanthèmes. Hauteur : 26,5 cm Monté en lampe. On y joint un petit vase couvert en cloisonné à décor d'un phénix en vol parmi les fleurs de paulownia. Hauteur : 12,5 cm