LOT 205
JAPON - Époque Meiji (1868-1912)
Grand okimno en bronze à patine brune, jeune femme assise sur un rocher et se prélassant, un arbre à côté d'elle formant lanterne. Cachet Marukoshi. (Manque un élément dans sa main droite). H : 46 - L : 34 cm Socle en bois. Transformé pour l'électricité.
16 Jun 2023