LOT 43
JAPON - Époque Meiji (1868-1912)
Deux okimono et un plateau en ivoire : Kan'u se lissant la barbe, immortel donnant un rouleau à un serviteur agenouillé, le plateau à décor de deux lettrés déjeunant sous les pins. H : 8,5 et 10,5 cm - Plateau : 12 x 14 cm
16 Jun 2023