LOT 46

JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

Deux okimono en bronze partiellement doré, un samouraï en position d'attaque avec sa hallebarde, un artisan rabotant une poutre. Signés Miyao. (Manque, dépatinés). H : 14,5 et 12,5 cm Sur des socles en bois laqués de pivoines et rinceaux karakusa.

16 Jun 2023

16 Jun 2023