LOT 67
JAPON - Époque Meiji (1868-1912)
Petit cabinet en ivoire à décor en hira maki-e de laque or de jeunes femmes, et sujets mobiliers, trois tiroirs intérieurs en laque fundame et décoré de deux jeunes femmes et d'un homme. Ferrures en shibuichi. H : 7,2 - L : 8,4 - P : 6 cm
16 Jun 2023