JAPON - Époque Muromachi (1333-1573) Koto... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

JAPON - Époque Muromachi (1333-1573) Koto katana. Shinogi zukuri, bo-hi, hada masame, hamon midare, fusée percée de trois mekugi ana. Signée Bizen Kuni Osafune Nagatoshi. Nagasa : 75 cm Tsuka en shirasaya. Saya en laque noir, la base annelée.

05 Apr 2024

05 Apr 2024