JAPON FIN XIXe SIÈCLE
Brûle-parfum tripode en bronze de patine brune, la panse galbée soulignée d'une frise de masques de taotie en émaux champlevés polychromes, deux anses verticales s'élevant du bord. Marque au revers.
Couvercle et socle en bois, chinois.
H. hors anses:7 cm-D. 11,7 cm
(Couvercle dépatiné)
日本 十九世纪末
三足铜香炉
盖子露胎
H. hors anses:7 cm-D. 11,7 cm
(Couvercle dépatiné)
日本 十九世纪末
三足铜香炉
盖子露胎