JAPON, FIN XIXe siècle Deux Netsuke en ivoire*... - Lot 91 - Osenat
JAPON, FIN XIXe siècle Deux Netsuke en ivoire* sculpté représentant la sorcière Ania à deux visages. Signés Hauteur : 4.8 cm *spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.