LOT 261
ARTS D'ASIE
JAPON - Fin Époque Edo (1603-1868) Shinshinto... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés
JAPON - Fin Époque Edo (1603-1868) Shinshinto Katana. Shinogi zukuri, hada masame, hamon midare, ubu keitai, deux mekugi ana. Mumei. Nagasa : 67,5 cm Tsuba en shibuichi à décor de prunier, saya en laque noire.
05 Apr 2024
05 Apr 2024