LOT 40

JAPON - Fin XIXème, début XXème siècle Jolie boîte rectangulaire en laque noire pour ustensiles à thé à deux étagères, le devant du panneau à décor de paysage sinisant sur fond laqué rouge, le verso à décor de dragons évoluant à travers les nuages. Les côtés de la boîte avec une ouverture grillagée à volutes et fleurettes . Dans sa boîte de rangement en bois Dimensions : Hauteur 39 cm, Largeur 23,5 cm, Profondeur 21,5 cm.

06 Mar 2024
France, Nice

06 Mar 2024
France, Nice