JAPON - Fin de période MEIJI (1868-1912)... - Lot 60 - De Baecque et Associés
JAPON - Fin de période MEIJI (1868-1912)
Coffret à documents Shobako, en bois laqué noir à décor d'oiseaux en vol dans des réserves en éventail sur le couvercle, l'intérieur légèrement laqué Nashiji
Fentes, accidents et restaurations
H. 9 cm - L. 32,5 cm - P. 24,5 cm AS
On joint un coffret chinois moderne en bois laqué à décor de fleurs, 15x34,5x18,5 cm