JAPON, Fours d'ARITA XVIIIe GRAND VASE couvert en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'arbustes en fleurs, rinceaux, feuillages. Des frises de pétales de lotus stylisés et grecques complètent l'ornementation. La prise du couvercle reprenant la forme d'un bouton de lotus. Monture en bronze doré Rocaille. 91 x 36 cm

01 Apr 2024
France, Bayeux

01 Apr 2024
France, Bayeux