LOT 139

JAPON, Fours de Bizen - Époque Edo (1603-1868)

Statuette de Daruma en grès laqué, se tenant debout drapé dans sa robe monastique, l'air farouche, tenant son chasse-mouche de la main droite. (Petits trous et éclats).
Hauteur : 37 cm

03 Dec 2021

Hauteur : 37 cm

03 Dec 2021