JAPON, Fours de Raku - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Kogo (boîte à encens) en grès rose, finement émaillé céladon et beige, de forme circulaire à la surface irrégulière. (Restaurations et accidents) Diam. 7,7 cm
Provenance :
Vente Ader Picard Tajan, Hôtel Drouot, 18 octobre 1976, n°91.
Provenance :