LOT 250

JAPON, Fours de Raku - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Kogo (boîte à encens) en grès rose, finement émaillé céladon et beige, de forme circulaire à la surface irrégulière. (Restaurations et accidents) Diam. 7,7 cm

Provenance :
Vente Ader Picard Tajan, Hôtel Drouot, 18 octobre 1976, n°91.

07 Dec 2021

Provenance :

07 Dec 2021