LOT 141
JAPON, Fours de…
JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle
Petit brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillée or, vert et rouge d’un panneau sur chaque face à décor de samouraïs, et de femmes avec des samouraïs dans un village.
H. : 9,8 cm
13 Feb 2019
H. : 9,8 cm
13 Feb 2019