LOT 142
JAPON, Fours de…
JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle
Petit brûle-parfum quadripode en faïence de Satsuma émaillée en bleu, rouge et or à décor de bouquets fleuris de chrysanthèmes, de swastika, dragon et phénix, le couvercle formant fleuron. Signé Kensai.
H. : 8 cm
13 Feb 2019
H. : 8 cm
13 Feb 2019