LOT 143
JAPON, Fours de…
JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle
Vase en faïence de Satsuma à panse basse et col long, à décor émaillé de shishi courant, le col orné de rinceaux fleuris et cercles concentriques. Monté en lampe.
H. : 22,5 cm
13 Feb 2019
H. : 22,5 cm
13 Feb 2019