LOT 174

JAPON, IMARI
MILIEU EPOQUE EDO (1603 - 1868)
PAIRE DE VASES BALUSTRES
En porcelaine émaillée polychrome à décor dit « imari » de
pêcheur naviguant dans des barques sous les arbres en fleurs
de prunus dans des panneaux sur fond de fleurs et de feuilles.
H totale. 38, 2 cm
Montés en bronze doré. H. à vue du vase 27 cm
État non garanti sous la monture.

06 Jul 2022

JAPON, IMARI
PAIRE DE VASES BALUSTRES
H totale. 38, 2 cm

06 Jul 2022