LOT 251

JAPON
IMARI - XXE SIÈCLE
VASE BALUSTRE
En porcelaine émaillée polychrome en rouge de fer, bleu
sous couverte et or, dit « Imari » à décor de vasques fleuries.
Monté en lampe.
Fond percé.
H. 36, 5 cm

06 Jul 2022

JAPON
IMARI - XXE SIÈCLE
VASE BALUSTRE
Monté en lampe.
Fond percé.
H. 36, 5 cm

06 Jul 2022