LOT 219

JAPON, Imari - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Paire de vases cornet en porcelaine à décor dit "imari" de vases fleuries dans des panneaux, de bateau de pêcheur voguant en partie inférieures, la bordure du col ornée de bateaux et cabanons. (Restauration au col de l'un).
H. 59, 3 cm. Diam. 31 cm.

07 Dec 2021

H. 59, 3 cm. Diam. 31 cm.

07 Dec 2021