LOT 138

JAPON, Imari XV…

JAPON, Imari - XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine émaillée or et polychrome en bleu sous couverte, vert, noir, et rouge de fer, de deux femmes au parasol en compagnie d’échassiers parmi les roseaux à décor central d’après un dessin de Cornelis Pronk (Amsterdam, 1691-1759).
Diam. : 23 cm

13 Feb 2019

JAPON, Imari - XVIIIe siècle
Diam. : 23 cm

13 Feb 2019