JAPON. Important vase couvert en faïence... - Lot 50 - Le Floc'h
JAPON. Important vase couvert en faïence à décor en émaux polychrome et doré des huit immortels dans un paysage lacustre (égrenures et manques à l'émail). Satsuma, époque MEIJI (1868-1912). Haut. : 60 cm - Larg. : 30 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud