JAPON, KUTANI et divers Ensemble de vases,... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

JAPON, KUTANI et divers Ensemble de vases, pots à gingembre, verseuse, plats, sorbet et coupelles en porcelaine à décor émaillé rouge et or de personnages dans des paysages, enfants, bouquets de fleurs, volatiles. Quelques accidents et restaurations. XIXe et XXe siècle

26 Apr 2024

26 Apr 2024